В Забайкалье завершился просветительский проект "Поделись своим знанием"

В Забайкалье прошла встреча со школьниками замгубернатора Забайкальского края. Общение проходило в рамках просветительского проекта "Поделись своим знанием".

В Забайкалье, как и по всей России, завершился просветительский проект "Поделись своим знанием". В течение трёх дней известные деятели науки и искусства, общественные активисты, бизнесмены и политики рассказывали школьникам об особенностях своей профессии и делились секретами успеха. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

Участие в челлендже приняла и заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова. Она поделилась своим знанием со старшеклассниками школы села Амитхаша. Встреча проходила в формате живого диалога, старшеклассники задавали свои вопросы.

Аягма Ванчикова, замгубернатора Забайкалья, рассказала:

"Для меня было очень важным узнать общий психологический настрой детей на будущую свою профессию, на формирование своей жизненной траектории. Я как простой человек хотела поговорить, поделиться своим опытом жизненным в части выбора профессии. К примеру, я рассказала, что в своё время заканчивала ЧГМА, что послужило поводом для выбора столь серьёзной профессии врач-хирург. Мне было очень приятно, что среди 16 детей, заканчивающих школу, четверо готовы поступить в медицинскую академию. Мы испытываем кадровый дефицит среди врачей в регионе, так что будем ждать своих выпускников".