С 8 сентября в Архангельске начинается отопительный сезон

В этом году отопительный сезон в Архангельске начался раньше, чем обычно. В прошлом году отопление в учреждениях социальной сферы и жилом фонде дали 14 сентября, в 2019 - 16, а в 2018 - 25 сентября.

В Архангельске в этом году отопление в учреждениях социальной сферы и жилом фонде дают раньше, чем обычно. К отмечает ГТРК "Поморье", в прошлом году отопительный период начался с 14 сентября, в 2019 – с 16, а в 2018 – с 25 сентября.

В этом году детские сады, школы, больницы, вузы, спортзалы, библиотеки уже подключили к теплу, в жилом фонде батареи должны начать теплеть с 8 сентября. По словам руководства предприятия "Архгортеплосети", город готов к старту отопительного сезона, необходимый запас топлива создан на всех котельных. Как и в прошлые годы, в первую очередь будут подключены Северный и Соломбальский округа, а также поселок аэропорта "Талаги". Затем теплоснабжение появится в округах Варавино-Фактория и Майская горка, сразу после — центр Архангельска.

Также с 8 сентября начнется подключение тепла в жилых домах, которые запитаны от локальных котельных. К этому времени управляющие компании должны в домах открыть задвижки и провести регулировку системы. Как правило, это занимает около двух недель.