Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Ветер, туман и чрезвычайная пожароопасность: МЧС Башкирии предупреждает о непогоде

www.02.mchs.gov.ru
Чрезвычайная пожароопасность сохраняется на территории Башкортостана. В отдельных районах возможен туман, ухудшение видимости.

Завтра, 5 сентября, местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность. Ожидаются порывы ветра до 17 м/с. На отдельных участках автодорог туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РБ, передает ГТРК "Башкортостан".

Жителей и гостей республики просят соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать халатного или неосторожного обращения с огнем! Необходимо соблюдать правила безопасности при усилении ветра, не стоять около неукрепленных рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий, не подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

Узнав из прогноза погоды, что ожидается сильный туман, стоит отказаться от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, примите меры, чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Особое внимание должны проявлять автомобилисты. Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов. Об этом не стоит забывать и пешеходам, добавили в ведомстве.