В Пензе нашли небезопасный пешеходный переход, ведущий к школе

В пензенском микрорайоне Заря сотрудники ГИБДД нашли небезопасный пешеходный переход около школы. Как отметили инспекторы, на этом участке дороги отсутствуют тротуар и освещение.

Пешеходный переход, ведущий к школе в микрорайоне Заря, небезопасен. К такому выводу пришли сотрудники ГИБДД после очередной проверки состояния пензенских дорог, сообщает ГТРК "Пенза".

Отмечается, что тот участок дороги уже несколько лет находится в состоянии, не отвечающем требованиям безопасности. Здесь отсутствуют тротуар и освещение. И в инспекции уже не первый раз обращают на это внимание ответственных лиц.

"При очередном обследовании были выявлены следующие недостатки в содержании дороги: отсутствие тротуаров, занижение обочины, отсутствие освещения, что создает угрозу безопасности участников движения. По выявленным недостаткам в адрес владельца улично-дорожной сети внесено представление об устранении данных недостатков", — прокомментировал начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Пензе Алексей Матюкин.

В ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции проверят переходы и подъездные пути возле всех образовательных учреждений.