Кузбассовцам мешают спать ночные дрифтеры и любители караоке

Жители Кузбасса страдают от дрифтеров и любителей караоке. Режим тишины по кузбасским законам начинается в 10 часов вечера и продолжается до восьми часов утра. Сверлить и пилить запрещено до 10 часов вечера, в том числе и в выходные дни. Нарушение тишины и покоя влечет наложения штрафа на граждан  до одной тысячи рублей, для должностных лиц – до 1500 рублей, а юридических до 5 тысяч.

Жителям Кемеровской области не дают спать дрифтеры и любители караоке на балконе, сообщает ГТРК "Кузбасс" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В Белове по ночам гонщики устраивают заезды, тем самым не дают спать местным жителям. Дрифтеры исполняют трюки на парковке торгового центра. В Новокузнецке женщины устраивают караоке на балконе, чем мешают всем соседям.

"Страдает наша нервная система, и нарушаются когнитивные процессы. Громкий шум разрушает наше здоровье, впервую очередь центральную нервную систему", – сказала Марина Пекшева, заведующая отделением психолого-педагогической помощи МКУ СРЦН "Уютныйидом".

Режим тишины по кузбасским законам начинается в 10 часов вечера и продолжается до восьми часов утра. Сверлить и пилить запрещено до 10 часов вечера, в том числе и в выходные дни.

Нарушение тишины и покоя влечет наложения штрафа на граждан до одной тысячи рублей, для должностных лиц – до 1500 рублей, а юридических до 5 тысяч.