В Магнитогорске полицейские устроили погоню со стрельбой

В Магнитогорске экипаж ДПС устроил погоню за машиной нарушителя. Во время преследования правоохранителям пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить автомобиль. Оказалось, что водитель находился за рулем пьяным.

В Магнитогорске сотрудники ГИБДД Челябинской области вынуждены были применить табельное оружие во время погони, чтобы остановить машину нарушителя. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал".

Во время патрулирования экипаж ДПС обратил внимание на подозрительный ВАЗ-21110. Сотрудники правоохранительных органов решили остановить автомобиль, однако водитель это требование проигнорировал и продолжил движение. Патрульные начали преследование.

В ходе погони водитель преследуемого транспортного средства грубо нарушал ПДД: выезжал на встречную полосу и пересекал перекрестки на красный сигнал светофора. Требованиям остановиться злоумышленник не подчинялся. На дороге Магнитогорск — село Аскарово экипаж использовал табельное оружие.

"После предупредительного выстрела в воздух последовали прицельные выстрелы по колесам, в результате которых у преследуемого автомобиля были повреждены оба передних и одно заднее колесо. Автомобиль совершил съезд с проезжей части, а водитель и пассажир были задержаны", — сообщили в управлении МВД по Челябинской области.

За рулем без водительского удостоверения в нетрезвом виде находился 31-летний местный житель, а на пассажирском сиденье был собственник машины. В отношении водителя составлено несколько протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к административной ответственности собственника машины, который пустил за руль своего автомобиля пьяного человека.