"Попытка №4": мэрия Орла снова не смогла продать отель на аукционе

3 сентября в Орле на аукционе должны были продать полные пакеты акций гостиничного комплекса "Орел-Отель" и АО "Управление капитального строительства г. Орла". Однако торги провалились из-за того, что покупателей просто не нашлось.

Накануне в Орле 3 должны были продать полные пакеты акций гостиничного комплекса "Орел-Отель" и АО "Управление капитального строительства г. Орла". Как сообщает ГТРК "Орел", аукционы провалились из-за банального отсутствия участников.

"Орел-Отель" мэрия пыталась продать уже в четвертый раз. В этот раз цену на гостиничный комплекс снизили на 146 млн 797 тыс. рублей по сравнению с третьей попыткой. За него просили минимум 944 млн 272 тыс. рублей. Цена на акции АО "УКС г. Орла" начиналась от 38 млн.

Новый обладатель комплекса "Орел-Отель" получил бы в свое распоряжение здание гостиницы "Орел" (10,110,3 м²), здание гостиницы "Русь" (4 924,6 м²), а также гараж, два сарая и два земельных участка. Что касается "УКС", то в его распоряжении нет объектов недвижимого имущества и земельных участков – лотом был полных пакет ценных бумаг управления.