Казанский суд на 2 месяца арестовал убийцу, застрелившего мужчину в лифте

Советский районный суд Казани отправил под стражу Марата Низамова, который застрелил 51-летнего мужчину в лифте жилого дома на улице Минская. В СИЗО он пробудет до 2 ноября.

Советский районный суд Казани на 2 месяца арестовал Марата Низамова, застрелившего 51-летнего мужчину в лифте жилого дома на улице Минская. Как уточняет ГТРК "Татарстан", в СИЗО он пробудет до 2 ноября.

Напомним, утром 2 сентября на лестничной площадке между 14 и 15 этажами дома №57 на Минской улице обнаружили тело застреленного 51-летнего мужчины. По подозрению в убийстве задержали 36-летнего казанца, который признался в преступлении. Выяснилось, что подозреваемый должен был купить у погибшего два земельных участка. Кроме того, вместе с ними продавался цех по выделке шкур за 6 млн рублей.

В день убийства оба мужчины оформили договор купли-продажи и направились домой к подозреваемому. Злоумышленник передал погибшему кейс, но в нем были банкноты "банка приколов".

Когда мужчины поднимались в лифте, потерпевший раскрыл обман и стал предъявлять преступнику претензии. Последней выстрелил ему в голову из карабина "Сайга. После этого мужчина вытащил тело погибшего на лестничную клетку и уехал к знакомому, где оставил автомобиль.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".