Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Третья ракетка мира прервала карьеру, сенсационно вылетев с US Open


EPA

Японская теннисистка Наоми Осака объявила о прерывании своей профессиональной карьеры. Она объявила об этом сразу после сенсационного поражения в матче US Open-2021, действующей чемпионкой которого она и является.

Третий номер мирового рейтинга WTA Наоми Осака объявила о том, что ставит свою профессиональную карьеру теннисистки на паузу. Такое заявление она сделала после сенсационного поражения на US Open, чемпионкой которого японка на данный момент и является.

В матче третьего круга Открытого чемпионата США Осака потерпела поражение от 73-й ракетки мира Лейлы Фернандес. Канадская теннисистка обыграла именитую соперницу в трех сетах.

После этого матча Осака заявила: "Сейчас я нахожусь на таком этапе, в котором пытаюсь понять, чем хочу заниматься дальше. Честно говоря, я пока не знаю, когда проведу свой следующий матч. Думаю, что я сделаю перерыв на некоторое время", – приводит слова третьего номера мира ВВС.

"В последнее время я не чувствую счастья от побед – скорее испытываю облегчение. А после поражений мне очень грустно. И я не думаю, что все это нормально".

Напомним, что в нынешнем году Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии – это ее второй титул на кортах Мельбурна. Также в ее активе два чемпионства US Open.