Тема:

Футбол России 1 час назад

Карпин: не подстраивались под Хорватию, не хотим подстраиваться и под Кипр


rfs.ru

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в преддверии матча против Кипра рассказал о подготовке к игре в Никосии. Наставник национальной команды заявил, что его подопечные не будут подстраиваться под соперника.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился своим мнением о национальной команде Кипра, против которой россиянам предстоит сыграть в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2022.

"Естественно, игру Кипра мы разобрали. Разбор был ещё до матча с Хорватией, – цитирует наставника официальный сайт РФС. – понятно, что их последнюю игру с Мальтой можно было разобрать только до удаления".

"Мы не подстраивались и под Хорватию, но в том матче против нас играла сильная команда, которая с определенного момента не давала нам этого делать. Не хотим подстраиваться и под Кипр. Однако нам нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника".

Также Карпин прояснил ситуацию с оставшимися в Москве игроками сборной Марио Фернандесом и Алексеем Ионовым. Оба игрока не сыграют против киприотов.

"Самая чувствительная из потерь – Марио и Ионов. Фомина все же не было даже в заявке на матч с хорватами. Но я не говорил бы о травмах. Если бы игра была ещё через несколько дней, то они могли бы сыграть. После такой интенсивной для нас игры появляется дискомфорт. Рисковать, играть через два дня на третий, мы не можем".

Напомним, что матч Кипр – Россия состоится в Никосии. Начало – в 19:00 по московскому времени.