Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Магнитка выиграла у "Автомобилиста" уральское дерби КХЛ

metallurg.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоялся один из самых принципиальных матчей стартового отрезка: в уральском дерби в Екатеринбурге сошлись местный "Автомобилист" и магнитогорский "Металлург". Гости выиграли – 6:2.

Матчем в Екатеринбурге между местным "Автомобилистом" и гостями из магнитогорского "Металлурга" продолжился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Магнитка выиграла уральское дерби – 6:2.

Гости сразу постарались обозначить свои претензии, забросив две шайбы на 3-й (Никонцев) и 6-й (Чибисов) минутах. Этот удар, похоже, поверг хозяев в некоторых шок, из которого они вышли примерно к середине второго периода. До этого Магнитка увеличила счет до 4:0 (Майе и Зернов).

Тем не менее, "Автомобилист" постарался вернуть интригу и после голов Ситникова и Мэйсека это, казалось, получилось. Но пятый гол в исполнении Зернова снял все вопросы. В концовке гости отличились еще раз, когда Хультстрем забивал в пустые ворота.