Девушка-боксер из Мексики умерла в больнице после нокаута


sport-express.ru

Мексиканка Жанетт Закариас Сапата скончалась в четверг, 2 сентября, от последствий черепно-мозговой травмы, полученной в боксерском поединке с канадкой Мари-Пьер Уль. Последний бой 18-летней спортсменки состоялся 28 августа в Монреале.

Трагедией завершился боксерский турнир в канадском Монреале. Мексиканка Жанетт Закариас Сапата после поражения в бою против хозяйки ринга Мари-Пьер Уль впала в кому и скончалась 2 сентября от последствий черепно-мозговой травмы.

Как подтвердили врачи, 18-летняя мексиканка, проводившая шестой поединок в карьере, получила в Канаде травму, несовместимую с жизнью. Хотя, как сообщает "Спорт-экспресс", изначально прогнозы медиков были вполне благоприятными.

Бой закончился в конце четвертого раунда. Уль нанесла мощный апперкот в голову Сапате, а затем выбросила еще серию ударов. Судья в ринге остановил поединок, когда изо рта Жанетт вылетела капа. Мексиканка рухнула на помост без сознания. При этом у нее начались судороги. Медики на машине скорой помощи доставили спортсменку в больницу Монреаля.

Сапата попала в отделение интенсивной терапии и ее ввели в искусственную кому, так как состояние расценивалось как критическое. Врачи планировали сделать операцию, но в итоге решили ее отложить, поскольку у девушки наблюдались признаки улучшения. Но затем она умерла.

Муж Сапаты – 25-летний мексиканский боксер Джованни Мартинес, – выступил на том же вечере в Монреале. Он вышел в ринг непосредственно перед боем супруги и победил единогласным решением судей канадца Мазлума Акдениза.