Вице-чемпион мира Манджукич завершил карьеру футболиста


EPA

Хорватский футболист Марио Манджукич объявил о завершении профессиональной карьеры. Бывший игрок "Баварии", "Ювентуса", "Милана" и сборной Хорватии объявил об этом письмом самому себе.

Бывший футболист "Баварии", "Ювентуса", "Милана" и сборной Хорватии Марио Манджукич объявил о завершении профессиональной карьеры. 35-летний хорват сделал это посредством письма самому себе, опубликовав его в своем Instagram (запрещена в РФ).

"Дорогой маленький Марио! Когда ты впервые наденешь эти бутсы, ты даже представить себе не сможешь, что тебя ждет в футболе. Ты будешь забивать голы на самых крупных турнирах и выиграешь самые большие трофеи с грандами мирового футбола".

"Также, гордо представляя свою нацию, ты поможешь написать историю хорватского спорта. Ты добьешься успеха, потому что вокруг будут хорошие люди – товарищи по команде, тренеры, болельщики и семья, агент и друзья. Ты будешь им всем бесконечно благодарен!"

"Прежде всего, ты добьешься успеха, потому что всегда будешь стараться изо всех сил. В конце концов, это то, чем ты будешь гордиться больше всего. Ты многим пожертвуешь, но будешь знать, что это того стоило, из-за всех удивительных моментов. Ты поймешь, что наступил момент уйти на пенсию, повесить бутсы на гвоздь, и не пожалеешь. Впереди будет написана новая глава твоей жизни".

Напомним, что за свою карьеру Манджукич становился вице-чемпионом мира, победителем Лиги чемпионов, многократным чемпионом Германии и Италии.