Хэмилтон – лучший на первой тренировке Гран-при Нидерландов

formula1.com

Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам первой практики на первом с 1985 Гран-при Нидерландов. 13-й этап текущего сезона "Формулы-1" проходит на автодроме "Зандворт".

На автодроме "Зандворт" стартовало проведение 13-го в нынешнем сезоне этапа "Формулы-1" – Гран-при Нидерландов. В пятницу прошла первая тренировочная сессия, лучшее время на которой продемонстрировал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Действующий чемпион турнира проехал трассу за 1 минуту 11,500 секунды. Второй результат показал нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing (+0,097), третий результат – у испанца Карлоса Сайнса-младшего из Ferrari (+0,101).

Единственный российский пилот "Ф1" Никита Мазепин из Haas финишировал с 17-м показателем (+2,016), его напарник по команде Мик Шумахер – 18-й (2,347).