Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

В офисе Зеленского заявили, что снялись "с крючка" Минских соглашений

фото: facebook.com/alexey.arestovich

фото: facebook.com/alexey.arestovich
Facebook

фото: facebook.com/alexey.arestovich
Украина снялась с "крючка" минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, заявил советник делегации Киева в трехсторонней контактной группе и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Советник главы офиса украинского президента и делегации Киева в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович заявил, что Украина снялась с "крючка" минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе, передает РИА Новости.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров весной отметил, что правительство Зеленского "извивается как может" в попытках перевернуть минские договоренности и их нельзя "спускать с крючка".

"Господин Лавров, я передаю вам привет: мы снялись с крючка Минских соглашений. Это огромное наше достижение, прорывное", — заявил Арестович после встречи Зеленского с Байденом.

Как сообщалось, Киев просил Вашингтон провести встречу президентов до переговоров лидеров США и России, но Байден раз за разом переносил приглашение для украинского президента в Белый дом. Кроме того, американский лидер отказался от совместной пресс-конференции по итогам встречи.