В Казани преступник застрелил мужчину в лифте из-за купюр "банка приколов"

В Следственном комитете Татарстана рассказали подробности расследования убийства мужчины в грузовом лифте дома 57 на улице Минской в Казани. По подозрению в убийстве задержали 36-летнего местного жителя.

СК Татарстана рассказал подробности расследования убийства мужчины в грузовом лифте многоэтажного дома Казани. Выяснилось, что трагический инцидент произошел в доме 57 на улице Минской. Об этом рассказала ГТРК "Татарстан".

Следователи выяснили, что подозреваемый – 36-летний житель Казани, планировал купить у потерпевшего два земельных участка. Кроме того, вместе с ними продавался цех по выделке шкур за 6 млн рублей.

В день убийства оба мужчины оформили договор купли-продажи и направились домой к подозреваемому. Мужчина передал погибшему кейс, но в нем были банкноты "банка приколов".

Когда мужчины поднимались в лифте, потерпевший раскрыл обман и стал предъявлять преступнику претензии. Последней выстрелил ему в голову из карабина "Сайга. После этого мужчина вытащил тело погибшего на лестничную клетку и уехал к знакомому, где оставил автомобиль. Труп был обнаружен между 14 и 15 этажами.

"Вытащив тело на лестничную площадку, он уехал к знакомому, где оставил свой автомобиль, а затем вместе со своим отцом пытался выехать на его автомобиле из города. Однако в ходе объявленного плана "Перехват", подозреваемый был задержан сотрудниками МВД по Республике Татарстан. Причастность к совершению преступления мужчина признал", – сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

На данный момент решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Возбуждено уголовное дело.