Роскомнадзор исключил сайт Readovka из списка запрещенных


Global Look Press

Роскомнадзор исключил сайт Readovka из списка запрещенных. Как сообщили авторы новостного портала, для этого пришлось удалить семь материалов. Портал приостановил работу в июле этого года после визита судебных приставов.

Роскомнадзор исключил сайт Readovka из списка запрещенных в РФ. Об этом сообщило само интернет-СМИ, уточнив, что для этого "пришлось удалить семь материалов".

"Роскомнадзор снял ограничительные меры по нашему сайту и удалил нас из списка запрещенных сайтов. Как удалось выяснить Readovka, наша блокировка произошла после того, как подмосковные приставы пригрозили РКН возбуждением дела против ведомства за неисполнение их требований, – сообщили авторы новостного портала. – Несмотря на то, что судебные разбирательства идут по одному конкретному материалу (который мы заблаговременно сняли с публикации), приставы требовали удаления еще семи материалов".

Решение о включении сайта в список запрещенных было принято в июле нынешнего года. Главный редактор ресурса Алексей Костылев тогда заявил, что СМИ соблюдает закон, поэтому приостанавливает свою деятельность на неопределенное время.