В Твери неизвестные украли 40 килограммов контактной сети троллейбусов

В Пролетарском районе Твери злоумышленники украли 40 килограммов контактной сети троллейбусов. Пропажу проводов заметил местный житель, который написал об этом в социальной сети.

В Пролетарском районе Твери украли 40 килограммов контактной сети троллейбусов. Пропажу проводов заметил местный житель, который выложил об этом пост в социальной сети "ВКонтакте", цитирует ГТРК "Тверь".

Данный вид транспорта прекратил курсировать по городу в апреле прошлого года.

По словам автора, злоумышленники оборвали примерно 40 килограмм проводов. На рынке медь, из которой состоят контактные сети, расценивается в 600 рублей за килограмм. И по его подсчетам на городском имуществе воры обогатились на 24 тысячи рублей.

Осуществить кражу злоумышленники смогли благодаря обвисшим проводам:

"Когда контактники до этого там вырезали участок, провода после них в этом месте сильно провисли, местами были чуть выше крыши автобуса или грузовика", – добавил автор.

МВД региона подтвердило факт кражи, подсчитав, что пропало 30 метров кабеля. На данный момент защитники правопорядка в рамках уголовного дела по статье "Кража" разыскивают преступников и проверяют все пункты приема металла.