Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Пловцы из России взяли золото в эстафете Паралимпиады

Российская команда паралимпийцев по плаванию завоевала золотые медали токийских летних Паралимпийских игр. Россияне заняли первое место в комбинированной эстафете.

У российских паралимпийцев – новая медаль XVI летних Паралимпийских игр в Токио. Золотые награды завоевала команда российских пловцов, которая первенствовала в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Пловцы из России совместными усилиями преодолели дистанцию за 4 минуты 6,59 секунды. Второе место и серебро – у Австралии (4.07,70). Третья строчка и бронзовая медаль – у спортсменов из Италии (4.11,20).

Эта медаль стала для команды Паралимпийского комитета России 105-й на нынешних играх. Ранее россияне обновили медальный рекорд России на летних Паралимпийских играх.