Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Чемпионы Европы из Италии потеряли очки в игре с Болгарией

Associated Press

В европейском футбольном отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года мини-сенсацию совершила сборная Болгарии, которая встречалась в гостях с действующими чемпионами континента из Италии и добилась почетной ничьей.

Действующие чемпионы Старого Света из Италии принимали в ходе континентального отбора футбольного World Cup-2022 соперников из Болгарии. "Скуадра адзурра" открыла счет усилиями Кьезы, однако удержать победу не смогла. Ничья – 1:1.

Итальянцы мощно начали встречу и на 16-й минуте Кьеза забил гол в ворота братушек. Однако болгары постепенно свели на нет преимущество хозяев и за 6 минут до конца первого тайма Илиев восстановил равновесие. А во втором тайме Болгария очень достойно оборонялась и не дала итальянцам шанса забить, добившись ничьей – 1:1.

В этой группе прошел еще один матч: Литва – Северная Ирландия – 1:4. После 4-х туров положение в квинтете сборных таково: Италия – 10 очков, Швейцария – 6, Северная Ирландия – 4, Болгария – 2, Литва – 0.