Хоккей в России и в мире 43 минуты назад

Питерский СКА начал сезон КХЛ с победы в Череповце

ska.ru

Трудовой победой питерского СКА над череповецкой "Северсталью" завершился матч первого тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости забросили в ворота гостей три шайбы, пропустив две – 3:2.

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проходят матч стартового тура. В Череповце местная "Северсталь" принимала гостей из питерского СКА. Хозяева вели со счетом 2:1, но уступили армейцам – 2:3.

Счет уже на 1-й минуте открыл питерский форвард Марченко, но "сталевары" сначала сравняли счет (Рооба), а затем в середине второго тайма вышли вперед после гола Стенквиста. Тем не менее СКА не опустил рук и на 45-й минуте Хандемарк снова восстановил равновесие, а на 54-й Вей забил победную шайбу.