"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Камбек Аслана Карацева на теннисных кортах Нью-Йорка

Российский теннисист Аслан Карацев во втором круге Открытого чемпионата США оказался сильнее представителя Австралии Джордана Томпсона. При этом наш спортсмен сумел выиграть матч, в котором уступал по партиям со счетом 0:2.

На Открытом чемпионате США по теннису, четвертом турнире "Большого шлема" в сезоне, продолжается очередной игровой день. Россиянин Аслан Карацев встречался с представителем Австралии Джорданом Томпсоном и победил в пяти сетах.

Томпсон, надо отдать ему должное, начал поединок очень здорово и выиграл две стартовые партии с одинаковым счетом 6:3. Поражение в третьем сете со счетом 5:7 австралиец воспринял философски и вышел на четвертый сет с настроем завершить матч.

Однако и "посеянный" под 21-м номером Карацев готовился к трудной борьбе. Четвертый сет, выигранный россиянином на тай-брейке со счетом 7:6 (11:9) стал по-настоящему переломным: наш теннисист по его ходу отыграл два матчбола. Томпсон явно сник, проиграв, и отдал последнюю партию почти безвольно – 1:6.