Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Футбольная "Тре крунур" переиграла соперников из Испании

Associated Press

В футбольной Европе продолжается отборочная кампания к чемпионату мира 2022 года. Второй день четвертого тура продолжился матчем в Швеции, где футбольная "Тре крунур" принимала соперников из Испании. Хозяева выиграли со счетом 2:1.

Победой футбольной сборной Швеции над испанской "Красной фурией" завершился матч четвертого тура отборочного турнира в рамках европейской группы "В" к чемпионату мира 2022 года. Хозяева провели два мяча против одного – 2:1.

При этом испанцы, которых называют фаворитами группового турнира, первыми забили гол уже на 4-й минуте – отличился Солер. Но не прошло и минуты, как Исак счет сравнял. В дальнейшем у обеих команд были шансы изменить результат, но забить смогли только скандинавы: Классон на 57-й минуте принес хозяевам победу.

В этой группе ранее прошел матч Грузия – Косово (0:1). Положение в группе после 4-х туров таково: Швеция – 9 очков, Испаняи – 7, Косово – 3, Греция – 2, Грузия – 1.