"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Павлюченкова вышла в третий круг американского "Большого шлема"

На Открытом чемпионате США по теннису, четвертом турнире "Большого шлема" в сезоне, продолжается очередной игровой день. Россиянка Анастасия Павлюченкова встречалась с представительницей Словакии Анной-Каролиной Шмидловой и победила.

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова во втором круге Открытого чемпионата США была сильнее представительницы Словакии Анной-Каролиной Шмидловой. Наша спортсменка переиграла соперницу в трех партиях.

Изначально фаворитом в этой паре считалась наша спортсменка, у которой в Нью-Йорке довольно высокий "посев" – №14. Однако матч сложился для Насти очень сложно. Она выиграла первую партию (6:2), но во второй уступала Шмидловой 1:4. Тем не менее, Павлюченскова смогла выиграть четыре гейма кряду, повела 5:4, но концовку сета смазала и проиграла – 5:7.

В третьем сете Анастасия взялась за дело серьезно и не оставила словачке шансов – 6:2. Теперь Павлюченкова в третьем круге сыграет с другой теннисисткой из России Варварой Грачевой, которая ранее переиграла испанцу Паулу Бадосу.