Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Российские пловцы продолжают выигрывать медали Паралимпийских игр

На Паралимпийских играх в Токио наши пловцы взяли еще две медали. Теперь в активе россиян 95 наград.

Продолжаются соревнования пловцов на Паралимпийских играх в Токио. Копилку российской сборной пополнили серебряная и бронзовые медали.

Российская команда, за которую выступали Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова и Ани Палян, заняла второе место в комбинированной эстафете 4х100 метров. Наши девушки показали результат 4 минуты 52,40 секунды, пропустив вперед только квартет из США. Третье место у австралиек.

Свою третью бронзовую медаль выиграл Владимир Дмитренко. На этот раз российский пловец, выступающий в категории S2, занял третье место, пропустив вперед бразильца и чилийца. Теперь на счету российской команды 32 золотых, 23 серебряных и 40 бронзовых медалей. Россияне занимают третье место в медальном зачете вслед за сборными Китая и Великобритания.

Что касается других видов спорта, то мужская сборная России по волейболу сидя вышла в финал. В полуфинале наши волейболисты победила команду Бразилии 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:19). В финале россияне сыграют с победителем матча сборных Ирана и Боснии.