Тема:

Футбол России 10 часов назад

Виталий Мутко: лимит можно отменять после создания конкурентной среды


Михаил Метцель/ТАСС

Бывший министр спорта и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко коснулся вопроса лимита на легионеров. Ограничение числа зарубежных футболистов было введено, когда Мутко руководил российским футболом.

Бывший министр спорта и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко считает несвоевременной отмену лимита на легионеров. В бытность президентом РФС Мутко инициировал введение ограничения на иностранных футболистов.

"Я не являюсь сторонником ограничений. Но лимит был введен не от хорошей жизни. Мы помним, как в составе выходило одновременно 11 легионеров. Пока вырастет конкурентная среда, не вырастет большое количество российских футболистов, лимит отменять нельзя", – приводит слова Виталия Мутко РИА Новости.

Виталий Мутко коснулся и сборной России по футболу. "Валерий Карпин был отличным футболистом, стал ярким тренером. Но главный тренер – только дин из элементов сборной. Это половина успеха. Но для того, чтоб сборная играла хорошо, нужны отлаженная система и грамотная работа футбольного союза", – сказал Виталий Мутко.