Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

Вслед за "Идой" на Америку может обрушиться "Ларри"

vk.com/fobosplanet
vk.com/fobosplanet
vk.com/fobosplanet
В Атлантике у юго-восточного побережья США набирает силу новый тропический шторм, который может быстро стать новым разрушительным ураганом.

За ослабевшим ураганом "Ида", бушевавшим несколько дней на юго-восточном побережье США, по пятам следуют разрушительные торнадо. И природа, похоже, не собирается на этом успокаиваться – в Атлантике набирает силу новый ураган.

Торнадо в среду 1 сентября бушевали в штате Мэриленд и Нью-Джерси. Больше всего в результате бури пострадал город Аннаполис. Там повреждены сотни домов, больше 2500 тысяч зданий остались без электричества, падающие деревья повредили автомобили. В некоторых домохозяйствах повреждена система газоснабжения. Одну из улиц города перекрыли на сутки из-за упавшей опоры линии электропередач. Сведений о пострадавших не поступало.

Тем временем из восточной Атлантики на американское побережье надвигается новый катаклизм. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на Национальный центр США по слежению за ураганами, силу набирает тропический шторм "Ларри", у которого есть все шансы стать еще одним разрушительным ураганом. На данный момент скорость ветра составляет уже около 112 километров в час.