Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Роналду не забил пенальти, но сумел спасти Португалию

Associated Press

Экс-чемпионы Европы из Португалии в отборочном матче чемпионат мира 2022 года принимали команду Ирландии и едва не проиграли. Криштиану Роналду не забил пенальти в первом тайме, но сумел добыть для своей сборной победу в концовке. Счет – 2:1.

Победой сборной Португалии со счетом 2:1 завершился отборочный матч чемпионата мира 2022 года с командой Ирландии. При этом антигероем и героем встречи стал Кришьтиану Роналду, который сначала не забил пенальти, но затем дважды отличился в концовке.

Португальцы начали домашнюю игру довольно активно и уже на 12-й минуте арбитр Матей Юг назначил пенальти в ворота ирландцев. Роналду нанес удар в левую сторону ворот, однако голкипер Базуну, выступающий в третьей лиге Англии, отразил его. Тем не менее, Криш сумел поразить ворота соперника на 89-й и 95-й минутах, кардинально изменив счет и став рекордсменом по голам на уровне сборных, обогнав экс-нападающего Ирана Али Даеи (109 мячей). До этого у гостей отличился Иган, но его мяча не хватило Ирландии для победы.