Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Команда Казахстана ушла от поражения в матче со сборной Украины

kazfootball.kz/news
В Нур-Султане завершился отборочный матч чемпионата мира 2022 года между представителями группы D – сборными Казахстана и Украины. Встреча завершилась вничью 2:2.

Сборная Казахстана ушла от поражения в отборочном матче чемпионата мира 2022 со сборной Украины. Встреча команд группы D завершилась вничью 2:2.

Матч в Нур-Султане начался очень резво. Первая же атака сборной Украины завершилась голом Романа Яремчука. До перерыва гости могли развить успех, но упустили несколько выгодных моментов.

После перерыва сборная Украины снова несколько раз пожалела хозяев поля. Но потом игра выровнялась. Абит Аймбетов нанес точный удар по воротам украинцев, но гол не был засчитан благодаря системе VAR. Однако казахстанцы смогли отыграться благодаря голу Руслана Валиуллина на 74-й минуте. Счет 1:1 продержался до 90-й минуты. Но в уже добавленное время последовал всплеск.

Вышедший на замену Даниил Сикан после прострела Виталия Миколенко вывел сборную Украины вперед. Казалось, что гости возьмут три очка. Но на исходе пятой дополнительной минуты Руслан Валиуллин воспользовался ошибкой обороны гостей и сравнял счет.

В итоге ничья 2:2. Сборная Украины в четвертый раз подряд завершила матч вничью. Причем это была уже вторая встреча с командой Казахстана. Первый матч завершился вничью 1:1.