В Петрозаводске арестовали гражданина Белоруссии, виновного в смерти 5 рабочих

В Петрозаводске суд на 2 месяца арестовал гражданина Белоруссии. По версии следствия, по его вине от отравления суррогатным алкоголем скончались 5 человек.

В городском суде Петрозаводска избрали меру пресечения для гражданина Белоруссии, по вине которого от отравления суррогатным алкоголем скончались 5 его коллег. Как сообщает ГТРК "Карелия", его арестовали на 2 месяца.

По версии следствия, 31-летний мужчина приобрел на территории Белоруссии контрафактную алкогольную продукцию, в составе которой содержался метиловый спирт. Не убедившись в безопасности для жизни и здоровья, угостил этим алкоголем своих знакомых, которые работали с ним в одной бригаде на вырубках в Карелии. В результате, пятеро мужчин скончались от отравления.

Напомним, 22 августа в Пудожском районе отравились суррогатным алкоголем 8 рабочих, все они были гражданами Белоруссии. Один скончался до приезда скорой помощи, второй — в Пудожской ЦРБ, третий — в Медвежьегорской больнице. И еще двое скончались в Республиканской больнице им. Баранова. У всех было подтверждено наличие в крови метанола. Это говорит о том, что мужчины употребляли жидкость, содержащую токсичное вещество — метиловый спирт.