Жительница Новокузнецка несколько недель хранила на балконе труп убитого ею мужа

В Кемеровской области суд вынес приговор 34-летней жительнице Новокузнецка, обвиняемой в убийстве собственного мужа, труп которого она несколько недель хранила на балконе. Женщину приговорили к 7 годам колонии общего режима.

В Кемеровской области к 7 годам колонии общего режима приговорили 34-летнюю жительницу Новокузнецка за убийство собственного мужа, труп которого она несколько недель хранила на балконе. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск".

Установлено, что в декабре прошлого года между супругами произошел конфликт, в ходе которого женщина несколько раз ударила своего мужа ножом в грудь. От полученных травм 35-летний мужчина скончался. Обвиняемая решила скрыть следы преступления, завернув тело в плед и вынеся его на балкон.

Спустя несколько недель женщина рассказала о произошедшем своему знакомому, а тот в попытке защитить подругу позвонил в полицию и анонимно сообщил, что убил человека.

При проверке информации сотрудники правоохранительных органов установили личность звонившего, однако его причастность к убийству не подтвердилась. Вскоре следователи задержали настоящюю виновницу.

По словам обвиняемой, она убила супруга во время самообороны, но эта версия не подтвердилась.

Отметим, что ранее сибирячка уже была судима.