Подростки-близнецы ранили ножом незнакомку из любопытства

В Ровно два 15-летних подростка несколько раз ударили ножом незнакомую женщину, идущую им навстречу. Пострадавшей потребовалась госпитализация. Хулиганы был оперативно задержаны по месту жительства. Полицейским они заявили, что хотели посмотреть, что чувствует раненый человек.

Дикая история произошла на западе Украины в городе Ровно: два 15-летних брата-близнеца напали на проходившую мимо женщину, идущую из детского садика после того, как отвела туда ребенка.

Один из подростков, дождавшись, когда незнакомка пройдет мимо, внезапно напал на нее со спины и нанес несколько ударов ножом. Затем оба убежали.

Пострадавшая была доставлена в больницу с тремя колото-резаными ранениями. По предварительной информации, травмы оказались непроникающими, и жизни 42-летней женщины ничто не угрожает.

Братьев оперативно задержали в квартире, где они проживают. Сотрудникам правоохранительных органов молодые люди заявили, что причиной их поступка стало любопытство: подросткам захотелось посмотреть, что чувствует человек, раненый ножом.

В полиции сообщили, что в настоящее время решается вопрос о заключении нападавшего подростка под стражу. Помимо этого, обоим близнецам предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.