Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Россиянки стали бронзовыми призерами Паралимпиады в настольном теннисе

Виктория Сафонова

Вконтакте

На Паралимпийских играх продолжается турнир по настольному теннису. Россиянки Раиса Чебаника, Виктория Сафонова и Маляк Алиева заняли третье место в командном турнире в классе 6-8.

Коллекция российских паралимпийцев пополнилась бронзовой наградой, на этот раз в настольном теннисе. Виктория Сафонова, Раиса Чебаника и Маляк Алиева обеспечили себе третье место в командном турнире в классе 6-8.

В полуфинале командного турнира в классе 6-8 (спортсменки с нарушениями опорно-двигательного аппарата, но играющие стоя) наша команда играла со сборной Нидерландов и уступила 1:2. В паре Виктория Сафонова и Маляк Алиев уступили Фредерик ван Хооф и Келли ван Зон (10:12, 9:11, 11:3, 9:11). Затем Сафонова нанесла поражение ван Хооф 11:7, 10:12, 11:5, 13:11. Но Раиса Чебаника проиграла ван Зон 4:11, 5:11, 2:11. Голландки вышли в финал, где сыграют с китаянками. Российская сборная получит бронзовые медали.

Российская команда занимает третье место в медальном зачете. В активе наших паралимпийцев 26 золотых, 17 серебряных и 35 бронзовых наград.