Хоккей в России и в мире 1 час назад

Хоккеистки сборной Канады стали чемпионками мира, обыграв США

Twitter / IIHF

Женская сборная Канады по хоккею завоевала победу в финале чемпионата мира, в котором обыграла соперниц из США. Титул чемпиона мира был определен командами в овертайме.

Женская сборная Канады по хоккею стала чемпионом мира. В финале мирового первенства канадские хоккеистки одержали победу над США. Титул чемпиона мира ушел к Канаде благодаря результативной игре в овертайме.

Основное время матча завершилось с ничейным счетом 2:2. Сначала американка Алекс Карпентер оформила дубль, однако канадки сумели сравнять счет усилиями Брианны Дженнер и Джейми Раттрей.

Волевую победу канадки добыли уже в овертайме, когда решающий гол забила Мари-Филип Пулен, принесшая Канаде звание чемпиона мира. Теперь у североамериканок 11 титулов чемпионок мира, ближайший преследователь – США (9).