В Чебоксарах рабочий потерял глаз из-за взрыва баллона с монтажной пеной

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего каменщика, по вине которого его коллега лишился глаза. Уточняется, что подозреваемый поместил баллон с монтажной пеной в емкость с горячей водой, в результате чего баллон разорвало, а стоявший рядом рабочий получил травму правого глаза с полной потерей зрения.

В Чебоксарах Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" в отношении 29-летнего каменщика. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Уточняется, что инцидент произошел в марте этого года. Подозреваемый, трудившийся на одном из строительных объектов города, поместил баллон с монтажной пеной в емкость с горячей водой, что нарушает правила безопасности при ведении строительных работ, а также инструкции по охране труда для каменщика. В результате баллон разорвало, а находившийся рядом рабочий получил травму правого глаза с полной потерей зрения.

Расследование уголовного дела продолжается.