Тема:

Футбол России 3 часа назад

"Сильный соперник". Тренер Хорватии охарактеризовал сборную России

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич поделился своим мнением о команде России – сопернике по предстоящему матчу квалификации чемпионата мира-2022. Он считает, что обеим командам будет нелегко.

Сборная России по футболу является сильным соперником для команды Хорватии. Об этом заявил главный тренер "шашечных" Златко Далич. Он признался, что не ждет легкого матча в Москве.

"Новый тренер России Валерий Карпин принесет команде новую энергию и другую систему игры, – признается Далич на пресс-конференции. – Россияне будут играть агрессивно, компактно и оказывать давление. Обеим командам будет нелегко. Знаю, что их команда хорошо готовится к матчам, включая наш, и что был перенесен тур чемпионата России, чтобы они имели больше времени на подготовку".

"Мы провели только одну тренировку, но я верю в парней и их силы. Они уже успели сыграть несколько матчей в текущем сезоне, поэтому нас ожидают сложные матчи в квалификации чемпионата мира. Но у меня нет сомнений в моих футболистах. С россиянами будет самый важный матч, поскольку это сильный соперник. Нам необходимо выступить хорошо".

Напомним, что матч Россия – Хорватия состоится 1 сентября на московском стадионе "Лужники". Перед очным матчем соперники имеют равное количество очков – по 6. Однако Хорватия занимает первое место по дополнительным показателям. Россия – вторая.