Лихачев рассказал о поздравлении с победой на чемпионате мира от Путина

Михаил Лихачев

Михаил Лихачев
Россия 24

Михаил Лихачев
Михаил Лихачев
Михаил Лихачев поблагодарил президента России за поздравления с победой на чемпионате мира.

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев в эфире телеканал "Россия 24" рассказал о поздравлении с победой на домашнем чемпионате мира от президента страны Владимира Путина.

– Состояние спустя два дня после финала?
– Честно говоря, тяжеловато. Много оставлено и эмоциональных и физических сил. Нужно восстановиться, хотя не так много времени осталась. Уже 7 сентября мы улетает в Португалию на Евролигу. Есть неделя, чтобы прийти в себя, порадоваться, насладиться.

– Ощущали давление во время матчей турнира?
– Да, конечно. Домашний чемпионат мира – дополнительный груз ответственно. Очень хотелось выступить максимально хорошо. Я говорил ребятам, что как минимум в финальном матче мы должны выйти на поле. К счастью, все получилось.

– Вас поздравил президент Владимир Путин, как это произошло?
– Это произошло во время церемонии награждения. Меня попросили отойти в сторону, связали с Владимир Владимировичем по телефону. У нас состоялся с ним разговор. Огромное спасибо ему за теплые слова. Эти две минуты останутся навсегда в моей памяти. Он поблагодарил ребят, тренерский штаб за максимально квалифицированный труд, результатом которого стала наша победа. Очень приятно, что он следил и отметил нашу непростую дорогу к золоту. Крайне приятно было получить такие поздравления от первого лица государства.

– Успели ли вы лично для себя следующую цель и задачу?
– Сейчас самое важное сделать правильные выводы по тому, что произошло. И уже с холодной головой оценить тот футбол, который мы показали, игру каждого кандидата в национальную команду. Важно понять, кто из них еще может помочь сборной, чей футбольный век, к сожалению, подходит к концу. В этом плане ближайший турнир даст ответы на эти вопросы.

Напомним, Россия впервые в истории принимала первенство планеты по пляжному футболу. По словам главы ФИФА Джанни Инфантино, этот чемпионат мира стал лучшим в истории. В финале сборная России переиграла команду Японии (5:2) и стала трехкратным чемпионом мира.