Трамп считает, что Байден должен извиниться перед согражданами


Getty Images

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что Джо Байден должен извиниться перед американцами за ситуацию с выводом войск из Афганистана. Ситуацию, произошедшую на авиабазе "Довер", где происходило прощание с погибшими во время теракта в Кабуле Трамп назвал позором.

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox Business, что действующий президент США Джо Байден должен извиниться перед американцами за ситуацию, сложившуюся в ходе вывода войск из Афганистана

По мнению Трампа, Байден обязан принести американцам извинения, сказав: “Я извиняюсь”. Ситуацию на авиабазе "Довер", где в конце прошлой неделе состоялась церемония передачи тел погибших в теракте в Кабуле их родственникам, экс-глава Белого дома назвал позором.

"Он стоял и смотрел на свои часы, будто хотел уйти оттуда и отправиться домой. Он должен извиниться за это," – приводит слова Трампа ТАСС.

Как ожидается, сегодня президент США Джо Байден выступит по теме ситуации в Афганистане. Ранее его резко критиковали как за фактическую передачу контроля над страной движению "Талибан" (запрещена в РФ) (запрещенное в РФ движение), так и за саму организацию процесса вывода войск.

Операция по эвакуации американцев и представителей стран-союзников США завершилась накануне. Как ранее отмечал Байден, для поиска виновных в произошедшем в Афганистане будет ещё много времени, но сначала нужно довести до конца вывод войск.