Мишустин: креативная индустрия получит поддержку

В Доме правительства состоялась церемония вручения наград деятелям культуры и искусства. Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в стране происходит взрывной рост креативных индустрий.

Во вторник, 31 августа, в зале наград Дома правительства состоялась церемония вручения государственных и правительственных наград деятелям культуры и искусства. Премьер-министр России Михаил Мишустин во время мероприятия заявил, что правительство готово поддержать новое направление в творческой сфере, а именно креативную индустрию.

В текущем году Фонд президентских грантов получит 11 миллиардов рублей, обратил внимание государственный деятель. Также 3,5 миллиарда получит Фонд культурных инициатив, сообщает "Россия 24".

По словам Мишустина, в настоящее время в стране происходит взрывной рост креативных индустрий. В связи с этим можно рассчитывать на то, что у нас появятся новые актеры, музыканты и композиторы.

В торжественной церемонии, кроме премьер-министра, приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр культуры Ольга Любимова, а также руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.

Были удостоены звания заслуженного артиста России Олеся Железняк, Егор Дружинин, Артем Овчаренко.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени получили Мария Шукшина, а II степени Екатерина Жемчужная.