Правительство России запустило свой Telegram-канал


Global Look Press

Правительство России запустило канал в мессенджере Telegram для публикаций о решениях правительства, отчетов о проведенных мероприятиях и рабочих поездках премьер-министра.

У правительства России появился официальный Telegram-канал. Как сообщили на сайте кабинета министров, в новом Telegram-канале пользователи смогут получать достоверную информацию, о различных мероприятиях и решениях правительства.

Создан официальный канал будет в первую очередь для того, чтобы пользователям было проще находить достоверную информацию, пишет "Интерфакс". Как подчеркнул пресс-секретарь премьера РФ Борис Беляков, в сети сейчас публикуется очень много различной информации и разобраться в ее достоверности бывает непросто. Именно для решения этой проблемы и создается официальный Telegram-канал. Из него пользователи смогут узнать о рабочих поездках Михаила Мишустина и его заместителей, решениях, принятых правительством, и отчетах проведенных мероприятий.

Роскомнадзор создал свой официальный Telegram-канал еще в ноябре прошлого года. Как правило, в канале публикуют релизы, размещенные на сайте регулятора.