Тема:

Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Паралимпийцы из России пополнили копилку серебром и бронзой

paralymp.ru
На Паралимпийских играх в Токио российские спортсмены продолжают брать одну медаль за другой. В пятницу россияне помимо золотых наград пополнили копилку команды еще двумя медалями других достоинств.

Российские паралимпийцы продолжают активно брать медаль за медалью на проходящих в Токио XVI летних Паралимпийских играх. На этот раз копилка команды из России пополнилась серебром и бронзой.

Серебряную награду в беге на 400 метров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата завоевал Евгений Швецов. Его результат – 53,60 секунды. Впереди него оказался лишь австралиец Джеймс Тернер, установивший мировой рекорд данной дисциплины – 52,80 секунды. Бронза – у новозеландца Уильяма Стедмэна (54,75).

Бронзовую же для российской команды награду взял еще один легкоатлет – Никита Котуков, выступающий в прыжках в длину. Россиянин прыгнул на 7,34 метра, заняв третье место. Первая позиция – у кубинца Робиэля Моль Сервантеса (7,46), вторая – у американца Родерика Таунсенда (7,43). Спортсмены соревновались в категории турнира Т46 и Т47 – для атлетов с ампутированными верхними конечностями.