Тема:

Футбол России 7 часов назад

"Примирения быть не может". В сборной Украины отказались от игроков из РПЛ

Александр Петраков (слева)

Александр Петраков (слева)
uaf.ua

Украинский тренер Александр Петраков исключил возможность вызова в национальную команду футболистов, выступающих в чемпионате России.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков заявил, что не рассматривает футболистов чемпионата России для вызова в национальную команду.

"На данный момент, скажу откровенно, что я не рассматриваю вопрос вызова из чемпионата России, – цитирует Петракова ua.tribuna.com. – Знаете, почему? Где-то в феврале я сидел дома – сами понимаете, пандемия, столько времени не работал. Думаю, я – коренной киевлянин, пойду пройдусь, прогуляюсь по городу пешком.

Подошел к Михайловской церкви, зашел в Андреевскую, Софию Киевскую. Там со стороны фотографии тех, кто погиб, – военные, девушки, ребята молодые. Там столько этих фотографий людей и фамилий...

Я понял, что, наверное, сейчас ни футболисты из России, ни какого-то примирения априори быть не может. Столько детей остались сиротами. Поэтому, наверное, нет. Сейчас нет. Никак. Может, со временем. Но на этом этапе – нет. Говорю прямо и откровенно", – подытожил тренер.