Тема:

Футбол России 10 часов назад

"Локомотив" арендует футболиста "Челси" с опцией выкупа


ChelseaFC

ФК "Локомотив" близок к заключению сделки с лондонским "Челси" по аренде 19-летнего полузащитника Фаустино Анджорина. "Локо" намерен арендовать игрока, и в дальнейшем хочет иметь право его выкупа.

Московский футбольный клуб "Локомотив" близок к заключению сделки с лондонским клубом "Челси" по аренде полузащитника "синих" Фаустино Анджорина. Представители "железнодорожников" ведут переговоры о переходе до конца нынешнего трансферного окна.

По информации портала Goal.Com, стороны общаются на предмет заключения контракта, в который будет включен пункт о выкупе игрока. В таком случае, Анджорин обойдется "Локо" в 17 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что Анджорин является воспитанником клубной системы "Челси". В минувшем сезоне он сыграл в общей сложности 14 матчей за различные команды клуба, в которых отметился шестью голами. Его действующий контракт с лондонцами рассчитан до лета 2024 года.

Свой дебют за взрослую команду "Челси" он провел в возрасте 17 лет, когда сыграл в матче Кубка английской лиги против "Гримсби". Шестью месяцами спустя он дебютировал уже в премьер-лиге, когда вышел на поле в победном матче против "Эвертона (4:0).

В декабре 2020 года он сыграл свой первый матч в Лиге чемпионов. Это произошло в матче против российского "Краснодара".

Выступает за сборную Англии для игроков до 19 лет.