Аксенов: ситуация с уборкой улиц и вывозом мусора в Крыму катастрофическая

Глава Крыма Сергей Аксенов совершил поездку по городам республики в выходные. Аксенов отметил, что ситуация с уборкой улиц и вывозом мусора катастрофическая.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов посетил за выходные ряд крымских городов. Так, Аксенов оценил уровень компетенции местной администрации в вопросах уборки коммунальных отходов, а также качестве состояния территории. Глава республики выразил недовольство увиденным, рассказала ГТРК "Таврида".

"К сожалению, ситуация хромает на обе ноги. Начиная с того, что ни в одном из городов не осуществляется покос травы, заканчивая аховым состоянием контейнерных площадок для ТКО. По Евпатории – вокруг площадок не производится уборка мусора, образуются навалы, которые остаются без внимания ответственных лиц по нескольку дней. Бахчисарай – ничем не лучше, ситуация с ТКО отвратительная, горы строительного мусора на каждой улице, администрация не предпринимает должных мер по устранению проблемы", – написал Аксенов на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Все зафиксированные нарушения будут выведены в выговоры и взыскания с тех, кто нарушает нормы, добавил глава региона.