"Новокуйбышевский Отелло" стал фигурантом трех уголовных дел

В Новокуйбышевский суд поступило три уголовных дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении вреда здоровью, краже и умышленном уничтожении имущества.

Следственный отдел МВД России по Новокуйбышевску завершил предварительное расследование трех уголовных дел в отношении местного жителя. Преступления 35-летний мужчина совершал с осени 2020 года по весну 2021-го, сообщает ГТРК "Самара".

Прошлой осенью, обвиняемый, поссорившись со своей соседкой, которая была его близкой подругой, поджег ее квартиру. Причем, как признался задержанный, он специально поднес зажигалку к занавеске. Пламя распространилось на потолок, и мужчина сбежал из квартиры. Уточняется, что он был пьян.

Пожар нанес ущерб около 120 тысяч рублей. Владелица квартиры просила привлечь приятеля к уголовной ответственности, но общение с ним не прекратила.

Следующий эпизод произошел весной 2021. Во время совместного распития спиртных напитков мужчина приревновал спутницу и четыре раза ударил ее ножом. Как и в прошлый раз, мужчина убежал, украв перед этим из коридора сумку с деньгами, телефоном и документами. Пострадавшая обратилась в больницу и полицию. Врачи диагностировали у нее легкие травмы.

В отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, было возбуждено три уголовных дела. Сейчас они направлены в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу.