Пермякам до 16 лет запретят посещать пляжи по ночам

В Перми детям до 16 лет запрещается присутствие на пляжах в ночное время. Также вносятся ограничения на посещение детьми до 18 лет кальянных и мест продажи табака.

На сайте мэрии Перми опубликован проект постановления, в соответствии с которым детям до 16 лет будет запрещено посещать пляжи по ночам. Соответствующие изменения внесены в закон "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Об этом сообщает ГТРК "Пермь".

Таким образом, детям до 16 лет нельзя будет ночью находиться у водоемов, организованных мест массового отдыха у воды, берегов рек, набережных, мостов. Ограничения будут действовать с 23 часов до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Также тем, кто не достиг 18 лет, нельзя будет посещать кальянные и посещать места, где продают только табачные изделия и никотиносодержащую продукцию. Постановление вступит в силу после публикации в "Официальном бюллетене органов местного самоуправления муниципального образования города Перми". Кто будет контролировать всё это и предусмотрены ли штрафы – не уточняется.