Балкон знаменитого Дома коммуны провалился под мужчиной в Хабаровске

Погибший недавно обращал внимание врио губернатора Михаила Дегтярева на проблемы в доме, в том числе и на "гуляющий" пол, однако проблема так и не была устранена.

Хабаровский пенсионер разбился насмерть, упав с высоты шестого этажа. Причиной ЧП стал сгнивший пол, который не выдержал веса 71-летнего мужчины.

Трагедия произошла днем 30 августа в знаменитом Доме коммуны на улице Муравьева-Амурского, когда пенсионер решил самостоятельно заменить несколько старых досок на общем балконе. Его соседи давно сюда не выходили, так как боялись упасть. Одна из досок, прогнувшихся после дождя, не выдержала веса умельца и сломалась, а сам он упал на балкон третьего этажа. К моменту прибытия медиков мужчина был мертв.

"Где-то недели две назад к нам приезжал врио губернатора Михаил Дегтярёв, и сосед, который погиб, лично с ним беседовал и показывал ему, какие проблемы тут есть, в том числе и этот балкон", – рассказала DVHab жительница дома.

Прокуратура начала проверку в отношении сотрудников органов местного самоуправления и УК, под чьим "присмотром" находится построенный в 1933 году дом.