"Ливерпуль" и "Челси" победителя не выявили

"Ливерпуль" и "Челси" упустили возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии, сыграв вничью в третьем туре.

Футболисты "Ливерпуля" в рамках третьего тура английской премьер-лиги на поле домашнего стадиона "Энфилд" сыграли вничью с лондонским "Челси" – 1:1.

Счет на 22-й минуте открыл полузащитник гостей Кай Хаверц, забивший с передачи Риса Джеймса, а у хозяев поля единожды отличился Мохамед Салах, реализовавший пенальти на последней минуте первого тайма.

Во второй половине встречи команды голов не забили. Лондонцы доигрывали в меньшинстве – Джеймс на 45-й минуте получил красную карточку за игру рукой в штрафной.

В активе обеих команд по семь очков, они делят вторую и третью строчку в турнирной таблице, лидирует в чемпионате "Вест Хэм", у которого также семь баллов, однако "молотобойцы" опережают соперников по дополнительным показателям.

В следующем туре премьер-лиги подопечные Томаса Тухеля 11 сентября примут "Астон Виллу", а команда Юргена Клоппа на следующий день на выезде сыграет с "Лидс Юнайтед".