Хоккей в России и в мире 34 минуты назад

Российские хоккеистки потерпели поражение в четвертьфинале чемпионата мира

ФХР

Хоккеистки сборной России не сумели выйти в полуфинал чемпионата мира, проиграв команде из Швейцарии.

В матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею с шайбой женская сборная России в канадском Калгари в овертайме проиграла команде Швейцарии – 2:3.

Наши спортсменки по ходу встречи вели в счете 2:0, но удержать преимущество не смогли. У россиянок шайбы забросили Елизавета Роднова (2-я минута) и Илона Маркова (9).

А Швейцарии волевую победу принесли Эвелина Разелли (50), Фоби Штенц (58) и Лаура Циммерман (65).

Соперник Швейцарии по полуфиналу определится позднее. В параллельных четвертьфиналах состоятся игры Канада – Германия, США – Япония и Финляндия – Чехия. Россиянки позднее сыграют за 5-8-е места.