В Екатеринбурге задержали подозреваемых в поджоге автомобиля бизнесмена

Сотрудники полиции в Екатеринбурге задержали двоих подозреваемых в поджоге автомобиля местного предпринимателя. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в поджоге автомобиля местного бизнесмена, сообщает ГТРК "Урал".

Накануне неизвестные подожгли автомобиль местного предпринимателя, который занимается торговлей цветами, 36-летний мужчина написал заявление. В ходе проведенных мероприятий были задержаны жители Екатеринбурга.

"Как выяснили сотрудники полиции, задержанные являются исполнителями преступления. По предварительным данным, заказчиками являются контрагенты потерпевшего по цветочному бизнесу, с которыми у него имелись финансовые противоречия. Конфликт между бизнесменами возник, предположительно, из-за того, что потерпевший задолжал компаньонам определённую сумму денежных средств и не желал её возвращать", – говорится в сообщении.

Ущерб составил порядка 1 миллиона рублей, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества.